Последние новости

Реклама

Путин потребовал не накручивать явку на голосовании по Конституции

Президент РФ потребовал обеспечить легитимность принятия поправок в Конституцию

Результаты общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ должны быть абсолютно достоверными, поэтому накрутка явки, а также сбои при учете голосов недопустимы. Об этом заявил в четверг президент РФ Владимир Путин в ходе встречи в режиме видеоконференции с новым составом Общественной палаты, сообщает ТАСС.

«Наша общая важнейшая задача - чтобы результаты общероссийского голосования были абсолютно достоверными, легитимными. Здесь нельзя допускать никакой принудиловки, накрутки явки, не говоря уже о сбоях при учете поданных голосов, чтобы впоследствии никто никогда не мог поставить под сомнение ту позицию, которую выскажут граждане России», — сказал Путин.

Результаты голосования по поправкам в Конституцию должны быть достоверными, чтобы их не могли поставить под сомнение, заявил президент России Владимир Путин. По его словам, «принудиловка» и «накрутки явки» недопустимы.

Президент напомнил, что намеченные поправки в Конституцию не требуют общероссийского голосования. «Но я посчитал, что это чрезвычайно важно, чтобы люди высказали свое прямое отношение к тем поправкам, которые принимаются, только они сами, только наши граждане вправе решать, каким быть нашему Основному закону», — отметил Владимир Путин.


При подготовке статьи были использованы материалы: Красная Линия

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля