Последние новости

Реклама

Для переброски воды из Белогорского водохранилища в Симферополь нужно проложить 45 км трубМихаил Храмов принял участие в выездном совещании по строительству водовода в Белогорском районе. Об этом сообщила пресс-служба Минстроя РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Министр строительства и архитектуры Республики Крым Михаил Храмов совместно с заместителем Председателя Совета министров республики Евгением Кабановым, представителями республиканского проектного института «Шельф», Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Крыма и ГКУ «Инвестиционно-строительное управление Республики Крым» осмотрел территорию перспективного строительства водовода, предназначенного для переброски воды из Белогорского водохранилища в Симферопольское.

— Осмотрели предполагаемые территории водозабора и сброса воды, состояние инженерных сооружений», — сообщил Михаил Храмов.

Министр отметил, что протяженность водовода по результатам предварительного обследования составит около 45 километров. Мощность Белогорского водохранилища позволит дополнительно обеспечить Симферополь до 80 тысяч кубических метров воды в сутки.

— Для переброски воды будут установлены две или три современные насосные станции, точное количество и мощность определим по результатам проектирования, — резюмировал министр.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля