Последние новости

Реклама

Владимир Константинов посетил крупнейшее предприятие по производству питьевой бутилированной воды северного Крыма
Сегодня в ходе рабочей поездки в город Армянск председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов ознакомился с рабочим процессом предприятия, которое производит безалкогольные напитки и минеральную воду.

Компания "Магри-К"  - один из крупнейших производителей безалкогольных напитков и бутилированной питьевой воды на севере Крыма. Предприятие выпускает 15 наименований сладких газированных напитков под торговой маркой «Фрут-Айс» и природной воды «Кула». В своей работе использует собственные артезианские скважины, насыщенные минеральными солями. До пандемии компания производила более 20 000 бутылок в сутки. Сейчас - семь тысяч бутылок.

В.Константинов акцентировал, что производитель ждет полного снятия ограничений введенных из-за пандемии коронавируса, чтобы приступить к полноценному процессу  выпуска продукции и ее сбыта на территории Крыма и Краснодарского края. "Очень важно понимать, как себя чувствует бизнес после снятия ограничительных мер.  Подчеркну, на предприятии по розливу воды ситуация непростая. Вода поставлялась на объекты туристической отрасли. Сейчас спрос на продукцию снизился в два раза. Надеюсь, что после снятия всех ограничительных мер в Крым поедут туристы и все наладится", - сказал председатель Государственного Совета.  

Он добавил: "Моногорода полностью зависят от промышленных предприятий северного Крыма. Мы будем наблюдать за ситуацией и  по необходимости - оказывать меры государственной поддержки."


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля