Последние новости

Реклама

Симферополь. Министр сельского хозяйства Крыма Андрей Рюмшин назвал продукцию креветочной фермы бренда «Эллас» в Раздольненском районе объектом для гордости. Об этом он заявил после визиты фермы в ходе рабочей поездки в Раздольненский район, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы по праву можем гордиться натуральным экопродуктом, который здесь делается. Кормовая база готовится непосредственно на предприятии. Используют только качественные экологически чистые корма, которые добываются на соленых крымских озерах – мотыля, артемию и рачка артемии», – цитирует Рюмшина пресс-служба минсельхоза.

По мнению министра, предприятия, подобные этому, благодаря производству качественного продукта повышают имидж Республики Крым не только на российском, но и на международном рынке. По имеющейся у него информации, бренд «Эллас» инвестировал в организацию и модернизацию производства креветок около 13 млн долларов (свыше 820 млн рублей) за четыре года.

Ранее сообщалось, что бренд «Эллас» запустил в работу первые в России интенсивные пруды на общей площади 2,2 га. В них будут выращивать белоногих креветок. До этого компания запустила 14 млн мальков креветки в свои естественные пруды площадью более 140 га.

В этом году предприятие планирует вырастить 300 тонн готовой продукции при размерном ряде 18-25 граммов. На полную мощность предприятие выйдет в 2020 году: планируемый объём производства составляет 1 тысячу тонн.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля