Последние новости

Реклама

В Джанкойском районе строят овощехранилище на 8 тысяч тонн, — РюмшинВ Джанкойском районе реализуется инвестпроект по строительству овощехранилища мощностью 8000 тонн единовременного хранения. Об этом вице-премьер – министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин написал на своей странице в Facebook, пишет издание «Крымское информационное агентство».

По информации вице-премьера, на сегодня объем вложенных инвестиций по проекту составил порядка 30 млн рублей. Общий объем инвестиций составит 100 млн рублей.

«На базе крестьянского (фермерского) хозяйства «ОФК» будет создан замкнутый цикл по производству овощей, дальнейшему хранению и круглогодичной поставке сельхозпродукции на рынок. Сейчас ведется строительство первой очереди мощностью 2500 тонны. Будут построены восемь холодильных камер, микроклимат в них будет обеспечиваться оборудованием словенского производства», — пишет Рюмшин.

В рамках реализации инвестпроекта для производства овощей К(Ф)Х «ОФК» Республикой Крым передано в пользование на правах аренды 164 гектара земель сельскохозяйственного назначения.

Проектом запланировано создание 181 рабочего места, из которых — 31 постоянное и 150 сезонных.

«Кроме того, в рамках инвестпроекта для автоматизации процесса производства овощей с целью снижения их себестоимости будет приобретена сельхозтехника для посадки и уборки овощей, а также специализированное оборудование и техника для линии мойки и фасовки. В дальнейшем К(Ф)Х «ОФК» планирует продолжить работу по увеличению и модернизации оборудования овощехранилища, а также строительство второй и третьей очередей овощехранилища», — подытожил Рюмшин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля