Последние новости

Реклама

Бойцы студенческих отрядов Крыма приняли участие в акции #донорсгазетойЦентр крови и «Крымская газета» продолжают совместный проект по развитию корпоративного донорства. Главная цель акции #донорсгазетой – рассказать крымчанам о важности донорства, передаёт «Крымское информационное агентство».

Человеческая жизнь – это самое ценное, что есть в мире. Существует множество тяжелых болезней при которых переливание крови может спасти жизнь. Именно поэтому бойцы студенческих отрядов не смогли остаться в стороне и приняли участие в акции.

Среди добровольцев были, как опытные доноры, так и те, кто проходил через эту процедуру впервые.

Эмоции у каждого участника были разными, но каждый отметил, что после участия, в сердце стало теплее и спокойнее от осознания правильности сделанного шага. Деньги, полученные бойцами как компенсацию за бесплатный обед донора, будут отправлены на благотворительность. Так, каждый донор-участник акции направил на благотворительность 562 рубля.

– В течении года бойцы студотрядов проводят подобные акции несколько раз. За последние года были сданы десятки литров крови. Несмотря на то, что некоторых пугает данная процедура, ребята все равно очень ответственно и с искреннем желанием подходят к этому делу. За свою жизнь я сдал кровь уже более 20 раз и не планирую на этом останавливаться, ведь возможно именно моя кровь подарит человеку долгую и счастливую жизнь. Я хочу выразить благодарность каждому бойцу, который решился и принял участие, — рассказывает комиссар Крымского регионального отделения РСО Владислав Езин.

Донорский светофор

На сегодня в Центре крови недостаточно запасов практически всех групп крови. Особенно сложилась необходимость в пополнении запаса второй группы крови отрицательного резус-фактора. А вот положительного резус-фактора второй группы крови сейчас достаточно.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля