Последние новости

Реклама

За сутки коронавирус выявили в Симферополе, Феодосии и у моряков, прибывших в КерчьВсего за прошедшие сутки в Крыму провели 1462 лабораторных исследования на новую коронавирусную инфекцию. Об этом рассказал заместитель руководителя крымского Роспотребнадзора Дмитрий Крутиков в ходе ежедневного брифинга по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Республике Крым, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

— За истекшие сутки было проведено 1462 лабораторных исследования, 11 новых случаев (заражения коронавирусной инфекцией, — ред.). Три случая в городе Симферополе, два из которых — это лица, которые были ранее в контакте с уже заболевшими. Больные госпитализированы в условия ковидного госпиталя и третий случай в Симферополе — это больной с внебольничной пневмонией. Он обратился за медицинской помощью, был обследован в соответствии с протоколом и при подтверждении COVID-19 также переведён в ковидный госпиталь, — рассказал подробнее Крутиков.

Также он уточнил, что в Феодосии за сутки выявили пять случаев заболевания коронавирусом. Все люди ранее контактировали с уже заболевшим и находились под медицинским наблюдением. После подтверждения заболевания их госпитализировали в 7-ю городскую больницу Симферополя.

Оставшиеся три случая — это моряки судна, которое стоит на якорной стоянке в бухте города Керчи. Лица были обследованы работодателем в Краснодарском крае. После прибытия находились на судне — на сушу не сходили, а при получении информации о подтверждении заболевания были со всеми мерами осторожности госпитализированы также в 7-ю городскую больницу Симферополя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля