Последние новости

Реклама

Крымчане стали меньше жаловаться на налоговиков

Количество жалоб на решения налоговых органов Крыма, с которыми налогоплательщики автономии обращались в 2012 году в ГНС, по сравнению с предыдущим годом уменьшилось на 144.

За 12 месяцев ушедшего года в ГНС в АР КРЫМ поступило на рассмотрение 916 жалоб субъектов хозяйствования  на 1403 решения, принятых нижестоящими налоговыми органами. В результате рассмотрения в пользу налогоплательщиков сделаны выводы по 293-м решениям, что составляет около 22-х процентов от общего количества рассмотренных дел, передаёт сектор общественных связей ГНС в АР КРЫМ.

В прошедшем году по результатам досудебного рассмотрения жалоб налогоплательщиков оставлены  без изменений 1030 решений налоговых органов Крыма на сумму 967,4 млн грн.

К сведению. Налогоплательщик  вправе обратиться в вышестоящий налоговый орган с жалобой в случае, если он считает, что ему  была неправомерно определена сумма денежного обязательства или налоговый орган принял какое-либо другое решение, противоречащее законодательству  или выходящее за пределы его полномочий. Жалоба подается в течение десяти календарных дней, следующих за днем получения плательщиком налогового уведомления-решения или другого решения контролирующего органа, которое обжалуется.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля