Последние новости

Реклама

Налоговики сдерживаются и меньше проверяют крымские предприятия

С начала текущего года налоговики Крыма более чем в два раза сократили количество плановых документальных проверок субъектов хозяйствования по сравнению с соответствующим промежутком времени прошлого года.

По результатам 156 плановых документальных проверок крымским предприятиям – юридическим лицам и работающим на территории автономии филиалам доначислены более 52 млн гривен налогов и финансовых санкций, передаёт сектор общественных связей Государственной налоговой службы в АРК.

В том числе из проверенных предприятий 61 выведено из разряда убыточных, им уменьшены убытки в сумме более 163 млн гривен и доначислен налог на прибыль в общей сумме более 2,5 млн гривен.

«Выявленные в ходе проверок нарушения характерны: отсутствие первичных бухгалтерских документов, подтверждающих факт совершения хозяйственных операций», — поясняют в налоговой.

В категорию проверяемых попадают только предприятия, какие имеют риски по неуплате платежей в бюджет. Система отбора потенциальных кандидатов на проверку основана на сопоставлении данных поданной предприятиями налоговой отчетности с информацией их контрагентов.

Напомним, продолжается действие моратория на проверки субъектов малого и среднего бизнеса.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля