Последние новости

Реклама

В Сакском районе обустраивали пляж без разрешительных документовГосинспекторами Минприроды Крыма в Сакском районе установлен факт использования водоохранной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности. Об этом сообщила пресс-служба Минприроды РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Государственными инспекторами Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым, в ходе проведения рейдового обследования земельных участков, расположенных в водоохранной зоне Черного моря, на территории Уютненского сельского поселения Сакского района, установлен факт использования водоохранной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности.

Так, физическим лицом с помощью транспортного средства марки HIDROMEK HMK 102, осуществлялись работы по планировке пляжной территории на расстоянии 62 метра от уреза воды Черного моря. Документы, подтверждающие законность проводимых работ, на момент обследования физическим лицом не предоставлены.

Проведение вышеуказанных работ является нарушением норм Водного кодекса Российской Федерации, а также Указа Главы Республики Крым «О введении режима повышенной готовности на территории Республики Крым» (с изменениями и дополнениями).

В отношении физического лица, составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 28.8 и по части 1 статьи 8.42 КоАП РФ. В настоящее время проводится административное расследование. Материалы по делу переданы в суд.

В случае установления вины правонарушителя, будет привлечение к административной ответственности, а также будут приняты меры по устранению выявленного нарушения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля