Последние новости

Реклама

Андрей Рюмшин встретился с производителями козьего и коровьего молока Раздольненского района

В ходе рабочей поездки в Раздольненский район заместитель Председателя Совета министров – министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин посетил один из крупнейших молокоперерабатывающих заводов республики — «Юг Молоко». На его базе состоялась встреча руководства завода с фермерами- производителями козьего и коровьего молока Раздольненского района. Об этом Андрей Рюмшин написал на своей официальной странице в социальной сети Facebook, пишет издание «Крымское информационное агентство».

— Сегодня главной задачей в условиях предпринятых ограничительных мер в связи с распространением коронавирусной инфекции, важно поддержать мелкий и крупный агробизнес. В нашей помощи нуждаются фермеры, оказавшиеся в сложной ситуации. Перед ними возник главный вопрос: сбыт произведенного молока, — написал Андрей Рюмшин.

В обсуждении приняли участие депутат Госсовета РК Юрий Мигаль, представители руководства Раздольненского района, предприятия «Юг Молоко», хозяйств «Немецкое подворье «Веселая коза», «Каркинитский».

— Сегодня «Юг Молоко» ориентировано на производство исключительно полезной и натуральной продукции, и такое качество как раз обеспечивают на крымские сельхозтоваропроизводители. Поэтому, предприятие выразило готовность приема фермерского молока на выгодных для производителей условиях. Сегодня население, как никогда нуждается в продуктах питания, способствующих укреплению иммунитета, — отметил вице-премьер.

При этом, Андрей Рюмшин подчеркнул, что сельхозтоваропроизводители много вложили сил в развитие агропромышленного комплекса республики.

— Выстраивается новая модель развития и общения. У каждого свои возможности и потребности. Сегодня в республике очень заметна динамика развития производства молока. Хочу отметить, что Правительство Крыма всегда будет в первую очередь поддерживать фермерские хозяйства, которые работают без выходных и праздничных дней, обеспечивая продовольственную безопасность региона. И благодарен за понимание и бережное отношение к таким фермерам руководству «Юг Молоко». Государство оказало поддержку предприятию в 2018 году в форме субсидии на сумму 7 млн 680 тысяч 940 рублей и это было 100% правильное решение, — заключил вице-премьер.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля