Последние новости

Реклама

В Крыму проведут совещания для аграриев по поводу сева яровых и господдержки отраслиНакануне ярового сева и начала приёма документов о предоставлении субсидий в 2020 году, Минсельхозом Крыма с 11 по 14 февраля будет проведён ряд рабочих совещаний по вопросу создания условий для подготовки и проведения сева яровых культур, а также мерах государственной поддержки отрасли в этом году. Об этом заместитель Председателя Совета министров – министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин написал на своей официальной странице в социальной сети Facebook, передаёт «Крымское информационное агентство».

— В ходе совещаний эксперты проконсультируют сельхозтоваропроизводителей о технологиях, современной технике, семенах и удобрениях, о новых возможностях по кредитованию сельхозтехники на льготных условиях, а также дадут квалифицированные консультации на все интересующие вопросы, — написал Андрей Рюмшин.

Вице-премьер отметил, что представители Минсельхоза РК озвучат объёмы государственной поддержки, условия и сроки приёма документов на предоставление субсидий по действующим программам отрасли АПК в 2020 году в отрасли растениеводства и мелиорации, виноградарства и животноводства, а также механизмах сельскохозяйственного кредитования и страхования.

Мероприятия запланированы в районных администрациях республики, соответственно графику: 11 февраля в пгт. Раздольное для аграрной сферы Первомайского, Черноморского и Раздольненского районов; 12 февраля – в пгт Советское для представителей Кировского, Ленинского, Нижнегорского и Советского районов, 13 февраля – в пгт Красногвардейское для сельхозтоваропроизводителей Джанкойского, Красногвардейского и Красноперекопского районов; 14 февраля – в г. Симферополь для аграриев Бахчисарайского, Сакского, Белогорского и Симферопольский района.

В совещаниях примут участие представители Минсельхоза РК, ГБУ РК «Крымский ИКЦ АПК», ФГБУ ЦАС «Крымский», НИИ сельского хозяйства Республики Крым, ФГБУ «Госсорткомиссия» по Республике Крым, ФГБУ «Россельхозцентр» ро РК, районных администраций, сельхозтоваропроизводители, поставщики, дилеры сельхозтехники, Академии биоресурсов и природопользования КФУ им. Вернадского.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля