Последние новости

Реклама

В Крыму под девизом «Рамазан – месяц добрых дел» раздают продукты нуждающимсяВ период священного месяца Рамазан в Крыму проводится благотворительная акция по раздаче продуктовых наборов нуждающимся и многодетным семьям. В рамках акции в республике уже успели раздать 71 продуктовый набор пакет, сообщили в пресс-службе Духовное управление мусульман Республики Крым, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

— В набор входят сахар, рис, масло, крупы, макаронные изделия, зейтун и др. Благотворительные продуктовые пакеты раздали малоимущим крымскотатарским семьям в Раздольненском, Первомайском и Красноперекопском районах, а также частично в Симферополе.  Волонтёрами и имамами ДУМКа ведется активная работа по доставке и раздаче продуктов нуждающимся семьям в Белогорском и других районах Крыма, — уточнили в пресс-службе.

Также помощь получили общественники, преподаватели, учителя религии и другие. Благотворительные акции в священный месяц Рамазан проводятся ежегодно.

Организаторами акции выступили: Духовное управление мусульман Республики Крым и   Севастополя, а также Общественное объединение «Всемирное общество крымских татар» («Dünya Kırım Tatar Derneği»).

В 2020 году месяц Рамазан мусульмане Крыма проводят в режиме самоизоляции в связи с распространением вирусного заболевания COVID-19. Активисты и волонтеры оказывают адресную доставку продуктовых наборов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля