Последние новости

Реклама

Мошенник попросил проверить мотоцикл перед покупкой, скрылся с ним, но попался полицииУчастковые уполномоченные полиции в Красногвардейском районе в течение суток установили подозреваемого в мошенничестве и угоне мотоцикла. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

С заявлением о мошенничестве в дежурную часть ОМВД России по Красногвардейскому району обратился местный житель. Мужчина пояснил, что на одном из интернет-сайтов разместил объявление о продаже своего мотоцикла.

Вскоре нашелся и покупатель. Приехав для осмотра транспортного средства, молодой человек попросил прокатиться на мотоцикле, после чего скрылся на нем в неизвестном направлении. Сумму причиненного ущерба заявитель оценил в 200 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий участковыми уполномоченными полиции в короткие сроки был установлен подозреваемый в совершении данного преступления. Информация о злоумышленнике и похищенном транспортном средстве была передана на посты ДПС.

Спустя несколько часов подозреваемый был задержан полицейскими в районе Ангарского перевала.

Подозреваемым оказался ранее судимый 24-летний гражданин. В содеянном молодой человек признался.

Транспортное средство изъято и возвращено законному владельцу.

Следственным отделом ОМВД России по Красногвардейскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество).

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время гражданин задержан в порядке ст.91 Уголовно-процессуального кодекса РФ (по подозрению в совершении преступления).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля