Последние новости

Реклама

В Крыму не зафиксировано случаев несправедливого применения штрафных санкций за нарушение самоизоляции, — ФиксСлучаев несправедливого применения штрафных санкций к жителям Республики Крым за нарушение режима самоизоляции не выявлено. Об этом сообщил первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Ефим Фикс, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Административные взыскания за нарушение режима самоизоляции в Республике Крым применяются сотрудниками правоохранительных органов законно и без превышения должностных полномочий. Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» рассказал первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Ефим Фикс.

По словам парламентария, за прошедшую неделю к административной ответственности чаще всего привлекались лица, оказавшиеся за пределами своего дома без уважительной причины или осуществляющие выгул домашних животных более чем в ста метрах от места проживания. В том числе зафиксированы ситуации, когда граждане находились не по месту прописки, потому что фактически проживают по другому адресу.

— Сотрудники правоохранительных органов с пониманием относятся к каждому конкретному случаю и составляют админпротоколы только тогда, когда человек не может аргументировано объяснить, почему нарушил режим самоизоляции. Мы не должны допустить незаконного применения штрафных санкций и к жителям республики, и к тем гражданам, которые к нам приезжают из других российских регионов, – отметил Ефим Фикс, добавив, что на сегодняшний день таких случаев не зарегистрировано.

Также первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Ефим Фикс подчеркнул, что «крымчане очень ответственно подошли к вопросам личной безопасности, что положительно отразилось на ситуации в республике».

Говоря о численности патрулей, задействованных в республике для борьбы с нарушителями режима самоизоляции, депутат отметил, что к данной работе привлечены не только сотрудники МВД, но и работники Росгвардии, а также представители казачества. По словам Ефима Фикса, большое количество нарядов задействовано в Симферополе, Ялте и Евпатории.

Отдельно первый вице-спикер рассказал о волонтерском движении, которое возглавляет председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов.

— В каждом городе и районе республики созданы волонтерские штабы, куда поступают обращения в том числе от одиноких пенсионеров и граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию в связи с самоизоляцией из-за угрозы распространения коронавируса. По многим просьбам предоставляется безвозмездная помощь. В этой работе активное участие принимают депутаты крымского парламента, которые за счет личных средств оказывают поддержку тем, кто в ней остро нуждается. Ни одно поступившее обращение не остается без внимания, — заключил Ефим Фикс.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля