Последние новости

Реклама

В сложившихся сегодня условиях по борьбе с распространением коронавируса, малый бизнес Крыма особенно нуждается в поддержке со стороны властей. Об этом заявила депутат крымского парламента Светлана Шабельникова (фракция «ЛДПР») в ходе очередного заседания второй сессии.

«Малый бизнес играет большую роль в экономике Крыма. Только по стостоянию на сентябрь 2019 года в Крыму работало 88 тысяч малых компаний, в них трудились более полумиллиона жителей республики. Но сегодня из-за ограничительных мер он наиболее пострадал: закрыты торговые предприятия, парикмахерские, салоны, спортивные, досуговые, развлекательные организации», - констатировала она.

Депутат отметила, что «анонсированных государством мер по поддержке частного предпринимательства (переноса даты сдачи отчетности, налоговых каникул, беспроцентных кредитов на выдачу заработной платы в наиболее пострадавших областях) явно недостаточно».

По словам С. Шабельниковой, сегодня необходимо срочно решать вопросы аренды помещений, земельных участков, занятых в бизнесе, оплаты труда работников, жизнедеятельности самих предпринимателей.

«Как предложение, считаем необходимым снизить ставки по налогообложению малого бизнеса, по налогам на землю и недвижимость предприятий и другие вопросы. Для чего необходимо создать, как это сделали в соседнем регионе Севастополе, рабочую группу, куда войдут представители налоговой службы, предпринимательского сообщества, Совета министров, депутаты. Первоочередной задачей данной рабочей группы будет разработка и предоставление налоговых льгот отраслям бизнеса, которые наиболее пострадали в период мероприятий по борьбе с распространением коронавируса», - заявила она.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля