Последние новости

Реклама

Любовь Куденко осмотрела строящуюся в Симферополе Соборную мечеть
Депутат фракции «Единая Россия» Государственного Совета Республики Крым Любовь Куденко осмотрела строящуюся в Симферополе Соборную мечеть.

В настоящий момент на объекте ведутся работы по благоустройству прилегающей территории и отделочные работы в основном здании мечети, административном здании (муфтияте) и гостевом корпусе. Мастера расписывают внутренние фрагменты и надписи в мечети сусальным золотом, устанавливают витражные окна, закрепляют фасадные панели ручной работы из турецкого камня. У входа в религиозный комплекс уже возведен фонтан.

Любовь Куденко отметила готовность объекта по обеспечению беспрепятственного доступа инвалидов к зданиям и сооружениям Соборной мечети.

«Все здания оборудованы удобными пандусами, подъемниками, кнопками вызова помощи. На проходной специально обученные сотрудники смогут предложить помощь инвалидам в перемещении и, в случае необходимости, будут сопровождать по территории комплекса», - отметила парламентарий.

Депутат поблагодарила представителей подрядчика и выразила надежду, что открытие мечети состоится в намеченный срок.

«Безусловно, Соборная мечеть – давняя мечта крымскотатарского народа, и я уверена, что она станет одной из основных достопримечательностей Крыма, впечатляющей по своему масштабу и красоте», - подчеркнула Любовь Куденко.

Фракция «Единая Россия»
Государственного Совета
Республики Крым


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля