Последние новости

Реклама

Симферополь планирует перейти на пластиковую разметку дорогЧтобы не обновлять дорожную разметку в Симферополе каждые три месяца — нужно перейти на пластиковую разметку дорог. Об этом сегодня журналистам рассказала глава администрации города Елена Проценко, передаёт «Крымское информационное агентство».

— Складывается впечатление, что мы не следим за дорожной разметкой — быстро стирается. Соответственно, для того, чтобы не красить каждые три месяца и делать эту бесполезную работу — нужно перейти на пластик. Это целесообразно, — сказала Елена Проценко.

О ближайшем обновлении разметки на дорогах крымской столицы рассказал директор МБУ «Город» Антон Подабед:

— Планировали обновлять разметку этой ночью, но в связи с погодными условиями не удалось — понизилась температура и пошел дождь. Машины мы уже подготовили, все подготовительные процедуры пройдены, ждём только температуры +10, +12 градусов. Начнем с въездных групп и колец.

Подабед объяснил, что у автомобильной краски срок действия — 3 месяца, а фактически она держится ещё меньше, потому что асфальт в Симферополе старый. Если наносить краску на новый асфальт — она цепляется за слой лучше, что продлевает срок эксплуатации.

— Нам лучше переходить на пластик, — резюмировал Подабед.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля