Последние новости

Реклама

В УМВД России по г.Симферополю были проведены пожарно-тактические учения «Эвакуация личного состава, материальных ценностей управления в случае возникновения пожара в здании и его тушение». Подобные мероприятия проводятся ежегодно в соответствии с графиком пожарно-тактических учений.

Главная цель мероприятия - отработка взаимодействия между пожарными службами и полицией на случай чрезвычайных происшествий.

Для сотрудников полиции провели инструктаж на тему пожарной безопасности на рабочем месте и в быту. Специалисты МЧС рассказали о правилах использования электрооборудования, а также напомнили, как действовать в случае пожара.

По тактическому замыслу учений, в результате короткого замыкания электропроводки в одном из кабинетов произошел пожар. При его обнаружении сработала пожарная сигнализация. Дежурный объявил тревогу, сообщил о пожаре в МЧС и приступил к эвакуации личного состава, материальных ценностей и посетителей УМВД России по г. Симферополю. С административного здания все присутствующие в считанные минуты вышли на улицу.

Пожарный расчет прибыл в течение четырех минут, провел разведку для изучения ситуации и приступил к тушению пожара.

В ходе учений сотрудники полиции и пожарники отработали навыки спасения и эвакуацию людей из административного здания, и умение личного состава УМВД оперативно действовать в экстремальных ситуациях.

Подобные мероприятия являются плановыми и проводятся регулярно. Они помогают не только выявить проблемные точки в обеспечении противопожарной безопасности, но и отработать действия по эвакуации людей из здания отдела полиции во время чрезвычайных происшествий.

Во время учений сотрудники обеих силовых структур с поставленными задачами справились в полном объеме и показали высокие практические навыки и профессиональные умения.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля