Последние новости

Реклама

Италия будет сотрудничать с Крымом даже под санкциямиСанкции не помешают сотрудничеству Италии и Республики Крым. Об этом журналистам сообщил член итальянской делегации, прибывшей в Симферополь в рамках сотрудничества с Крымом и муниципалитетом крымской столицы, мэр муниципалитета Санта-Тереза-ди-Риво и депутат сицилийского регионального парламента Ло Джудиче Данило, передаёт «Крымское информационное агентство».

— По нашему мнению, то, что мы сегодня (с участниками делегации – Ред.) обсудили и поняли, что Крым сейчас развивается и находится на стадии действительно быстрого развития, убеждает нас в том, что Крым открыт для сотрудничества и можно вкладывать в Крым. Это как раз та территория, которая сейчас нас привлекает очень сильно. Мы полагаем, что санкции, которыми ЕС решил ограничить возможности крымчан, для нас не представляют препятствия. Мы также считаем, что каждый народ имеет право на самовыражение (…) и реализацию своего видения мира. Наше сотрудничество будет не лишено сложностей, но в полной мере зависеть от санкций не может, — считает Ло Джудиче Данило.

По словам Петтинато Марко Антонио, мэра муниципалитета Фондакелли-Фантина, Сицилии и Крыму есть что предложить друг другу в сфере обмена опытом в туристической сфере:

— Нас в первую очередь интересует туристическая сфера, и вот коллеги обсуждали момент, чтобы наши туристы могли прибывать сюда напрямую, так как через Москву очень неудобно летать. Сицилия с Крымом находится фактически на прямой авиалинии и очень быстро можно было бы летать туда и обратно. В сфере туризма можно достигнуть больших результатов, но прежде надо обсудить именно вопросы логистики, — сообщил Петтинато Марко Антонио.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля