Последние новости

Реклама

Георгий Мурадов: «Зеленский может объявлять выборы хоть на Луне: Крым никакого отношения к Украине не имеет»
Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте Российской Федерации, заместитель председателя Совета министров Крыма Георгий Мурадов заявил, что существующие на Украине «постпреды президента по Крыму», «прокуратура Крыма» и «министерство по вопросам оккупированных территорий» никак не могут повлиять на крымчан, которые "своё решение, как известно, приняли ещё в 2014 году", сообщает издание «Новоросс. info».

"Попытки создания такого рода институтов - это не просто пустая трата денег из госбюджета, но и тупиковая позиция" - отметил Мурадов - передают "Аргументы недели".

Поспред Крыма при Президенте России также напомнил об экстремистских действиях Украины - взрывах ЛЭП, перекрытии подачи воды, блокировке транспортных маршрутов и прочих, направленные против людей, акций, но высказал мнение, что "для Крыма они не являются катастрофическими".

"За Крымом стоит великое государство - Россия, которая продемонстрировала, что способна в кратчайшие сроки решить все проблемы, как было, например, в случае с подрывом ЛЭП. Когда взорвали ЛЭП, была достаточно холодная зима, школы и больницы остались без тепла и света. Крымские татары пострадали, как и люди других национальностей. Это была попытка довести ситуацию до гуманитарной катастрофы. Но нам из других российских регионов тут же были доставлены сотни генераторов, затем в очень короткий срок был перекинут энергомост, а потом построены две ТЭС. Кстати, осуществила взрывы организация, именующая себя «меджлисом крымско-татарского народа», после чего она была признана экстремистской и запрещена в РФ. А вообще, с юридической точки зрения, такой организации просто не существует: она не была признана и в украинские времена" - добавил Мурадов.

Он подчеркнул, что такие действия киевского режима "ведут не к налаживанию отношений с РФ, которые Украине сегодня нужны, как воздух, а нацелены лишь на обострение обстановки и сохранение конфронтации в абсолютно беспочвенных надеждах понравиться тем кругам Запада, которые хотят конфронтации между двумя нашими народами".

Георгий Мурадов также обратил внимание на то, что "Европе, как мы выяснили за эти 6 лет, Украина тоже особо не нужна".

"Разрешение на кратковременный безвизовый въезд в европейские страны привело лишь к тому, что Украина потеряла огромную часть своего трудоспособного и активного населения. США Украина тоже, в принципе, не нужна. Уже даже Трамп заявляет, что хочет налаживания отношений между Москвой и Киевом. С Крымом у американцев ничего не получилось, хотя им очень хотелось иметь там свою военную базу. Для России это жизненно важный вопрос, поэтому американцы убедились, что если они и дальше будут пытаться использовать Украину как антироссийский инструмент, то поставят свою собственную безопасность под угрозу. Нужны ли им такие необдуманные действия по подрыву всеобщей глобальной безопасности? Наверняка, нет"- также заявил заместитель председателя Совета министров Крыма.

Мурадов заявил, что киевский режим не имеет механизмов влияния на Крымский полуостров.

"Крым - часть огромной страны, имеющей все ресурсы! Поэтому Украине при всём желании невозможно ничего сделать в отношении того, чтобы нанести Крыму какой-либо существенный ущерб. Сейчас завершается строительство базисных инфраструктурных объектов, которые полностью позволяют обеспечивать Крым всем необходимым" - отметил он.

Комментируя заявления президента Украины Владимира Зеленского относительно проведения украинских выборов в Крыму, Мурадов сказал, что "с тем же успехом он может объявить выборы на Луне".

"Крым никакого отношения к Украине не имеет, и господин Зеленский это сам прекрасно понимает" - резюмировал Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте Российской Федерации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля