Последние новости

Реклама

Майор полиции Дмитрий Барвинок: Моя служба в пограничных войсках была интересной

В Севастополе полицейские принимают участие в акции «Служили и служим» и продолжают рассказывать свои истории о годах службы в армии.

Ещё в раннем детстве Дмитрий Барвинок равнялся на своего отца – советского милиционера и всерьёз подумывал о службе в Госавтоинспекции.

Срочную службу Дмитрий проходил в пограничных войсках и не понаслышке знает, что такое борьба с контрабандистами. Однажды на его заставу поступила информация от белорусских коллег о том, что неизвестные на грузовике нарушили государственную границу и направляются по близлежащей дороге. «Вся пограничная застава была поднята «в ружьё» для поиска злоумышленников. Для их розыска и задержания нам понадобились почти сутки», - поделился воспоминаниями Дмитрий Васильевич. Территория поиска была большой – дорога по которой могли передвигаться контрабандисты проходила через три населённых пункта и усложнялась наличием болот. «Конечно же мы не имели права их упустить, поэтому максимально тщательно прочёсывали местность», - рассказал Дмитрий.

Старания пограничников увенчались успехом – в результате рейда нарушители были задержаны и переданы в руки правоохранителей. За добросовестное отношение к выполнению служебных обязанностей сотрудники пограничной заставы были поощрены вышестоящим руководством.

Свою давнюю мечту – служить в Госавтоинспекции – Дмитрий Барвинок всё-таки осуществил: после завершения службы в пограничных войсках он без раздумий поступил на службу в Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля