Последние новости

Реклама

Воинский учет и бронирование в Крымском федеральном университете

В Крымском федеральном университете обсудили вопросы организации воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе.

Под воинским учетом в Российской Федерации понимается государственная система учета и анализа имеющихся в стране призывных и мобилизационных людских ресурсов.

На семинаре была проведена оценка состояния работ по воинскому учету, актуализация знаний нормативно-правовых основ воинского учета и изучение требований к оформлению документов и защите информации при ведении воинского учета.

«Воинский учет – это составная часть мобилизационной подготовки и мобилизации Российской Федерации. Мы – страна не агрессор, но что бы жить в мире, мы должны быть готовы дать отпор», – рассказала начальник второго отдела управления по мобилизационной подготовке, делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуации Крымского федерального университета Тамара Пахомова.

Основной целью воинского учета является обеспечение полного и качественного укомплектования призывными людскими ресурсами Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов в мирное время, а также обеспечение в периоды мобилизации, военного положения и в военное время.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля