Последние новости

Реклама

Новая подрядная организация приступила к реконструкции улицы Курортной в СакахОб этом шла речь на совещании и.о. главы администрации города Александра Овдиенко  по вопросу дальнейшей реконструкции ул.Курортной. В нём приняли участие представители заказчика — МКУ «СакиИнвестПроект», подрядчика — ООО «СМУ «Родная гавань», заместитель главы администрации Оксана Дмитриева. Об этом сообщила пресс-служба администрации города Саки, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Напомним: реконструкция ул.Курортной в одноименный бульвар начата в 2017г. Ввиду недобросовестности прежнего подрядчика договор с ним был расторгнут по инициативе заказчика. В декабре минувшего года на объект зашла новая строительная организация, на сегодняшний день приступившая к активным работам.

На совещании речь шла о взаимодействии муниципалитета с подрядчиком с целью минимизации неудобств, вызываемых строительством для населения и здравниц, расположенных вдоль Курортной.

Александр Овдиенко акцентировал внимание собравшихся на том, что уже сейчас необходимо четкое понимание сроков движения подрядной организации на том или ином участке улицы, условий заезда аварийных служб, служебного транспорта на прилегающие к ул.Курортной территории. Дано поручение разработать дорожную карту с учетом всех обсужденных на совещании нюансов, влияющих как на работу подрядчика, так и на удобства горожан, гостей курорта.

Особое внимание будет уделено информированию учреждений, территории которых примыкают к ул.Курортной, а также разъяснительной работе среди населения.

Сегодня «Родная гавань» продолжает работы на участке от стадиона «Авангард» до ул.Революции.

По графику реконструкция ул.Курортной должна быть завершена к ноябрю текущего года.

Подрядчик пообещал, что до майских торжеств выполнит весь объем работ до пересечения ул.Курортной с ул.Революции с тем, чтобы сакчане смогли достойно провести мероприятия, приуроченные к 75-летию Великой Победы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля