Последние новости

Реклама

Оскандалившихся керченских чиновниц не намерены исключать из «Единой России»Керченский скандал станет хорошим уроком для тех, кто сегодня идёт во власть. Такое мнение спикер Государственного Совета РК Владимир Константинов выразил, отвечая на вопросы журналистов после заседания Президиума Госсовета РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

— Там все наши кадры, все наши однопартийцы, я сам в этом городе проработал много лет. (…) И председатель горсовета тоже человек известный в городе, человек авторитетный, пользуется популярностью, долгое время работала в больнице, принимала активное участие в ликвидации последствий керченской трагедии и мы благодарны ей за эту работу. На эту тему сказано много, публичная власть – это власть с дополнительной ответственностью, люди, которые идут по власть, должны иметь навык, должны иметь опыт, — подчеркнул Константинов.

По мнению спикера крымского парламента выводы из всего случившегося уже сделаны, а виновницы оставили свои должности по собственному желанию. Наказана, по словам Константинова, и замешанная в скандале депутат Государственного Совета Крыма Ирина Черненко.

— У нас есть комиссия по этике Государственного Совета, в ближайшее время она соберётся и даст оценку её поведению. Что касается возможности исключения из партии, я думаю, что они уже наказаны, зачем два-три раза наказывать. Я думаю, этот вопрос ещё будет обсуждаться на партийном уровне, но пока наша мнение такое, что того наказания, которое есть – достаточно, — заключил Константинов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля