Последние новости

Реклама

В Крыму пройдёт фестиваль, посвящённый Владимиру Высоцкому

В этом году фестиваль «Владимир Высоцкий. Сквозь время… Крым. Севастополь» пройдёт в седьмой раз. Его площадки расположатся в Симферополе, Керчи, Алуште, Ялте и Севастополе. Всего запланировано более сотни концертов. Они состоятся в театрах, домах творчества, отелях, учебных заведениях и даже на кораблях Черноморского флота. Перед зрителями выступят знаменитые барды из России и стран ближнего зарубежья, передаёт «Крымская газета».

– С каждым годом количество участников и зрителей растёт. В прошлом году в фестивале участвовало около 10 тысяч зрителей, в этом году ожидается около 11-12 тысяч человек. Хочу отметить, что молодёжь с удовольствием принимает участие в концертах и спектаклях, видно, что им нравятся такие искрение вещи, как творчество Высоцкого, – отметил председатель оргкомитета фестиваля Валентин Корниенко.

Открытие мероприятия состоится 25 января в 16:00 в крымской столице возле памятника Владимиру Высоцкому в сквере, носящем имя поэта. После этого в Музтеатре РК пройдёт камерный музыкально-литературный вечер, который завершится просмотром одноактного спектакля по неоконченному произведению Высоцкого «Роман о девочках» в исполнении артистов театра. Тем временем тематические концерты начнутся в алуштинском доме творчества «Подмосковье» и керченском Центре культуры им. Юрия Богатикова. В тот же день в 19:30 в ялтинском ресторане Doctor Whisky начнётся концерт «От Вертинского до Высоцкого». Насыщенная фестивальная программа продлится девять дней. Одной из главных её изюминок станет гастрономический мастер-класс «Любимые блюда Владимира Высоцкого», который пройдёт на базе одного из южнобережных санаториев.

Депутат Симферопольского городского совета, координатор фестиваля Валерий Ильчёв сообщил, что в крымской столице основной упор мероприятий фестиваля будет сделан на военное творчество Высоцкого.

– Это важно в год 75-летия Великой Победы. Высоцкий был патриотом нашей Родины, на его песнях и стихах воспитывалось целое поколение. В частности, хотел бы отметить, что мероприятия в Симферополе начнутся в районе посёлка Грэсовского, на улице, которую переименовали в честь Высоцкого по инициативе русской общины Крыма и любителей его творчества, – рассказал депутат.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля