Последние новости

Реклама

Как отпразднуют Рождество и Старый Новый год в Крыму

Новогодние каникулы в Крыму продолжаются и «Крымская газета» напоминает, какие мероприятия можно посетить на Рождество и Старый Новый год, сообщает издание «Крымская газета».

Ялта

6 января

14:00 на набережной города состоится фолк-фестиваль «Сочельник». На празднике будет показан детский спектакль и выступят крымские фольклорные коллективы, а также состоится сеанс песочной анимации «Рождественская звезда».

7 января

12:00 на набережной пройдёт фестиваль «Рождественский звездопад», который откроют  руководство города и представители Ялтинского благочиния. В рамках мероприятия выступления творческих коллективов и праздничная дискотека.

14:00 в театре им. А.П. Чехова состоится фестиваль молодёжи и детей с ограниченными возможностями «Чудо обыкновенное».

14:00 у часовни-мемориала в честь Собора новомученников и исповедников Российских выступят с рождественскими поздравлениями воспитанники воскресных школ Ялтинского благочиния.

14:00 от гостиницы «Ореанда» начнётся рождественский пробег.

8 января

14:00 стартует карнавал «Зима чудес», в программе которого будут принимать участие лучшие ансамбли полуострова. Народные гуляния завершатся праздничной дискотекой.

Кроме того до конца рождественских каникул продолжают работать «Детский новогодний городок», который включает кинотеатр, анимационные программы и различные мастер-классы.

Алушта

7 января

13:00 в доме творчества «Подмосковье» и на центральной набережной пройдут рождественские гуляния «У Зимы в святки свои порядки».

11 января

13:00 на Центральной набережной состоится всероссийский конкурс «Шоу маскарадных костюмов».

Керчь

7 января

15:00 на площади им. Ленина состоится мероприятие «Светлый праздник Рождество», в рамках которого зрителям дадут театрализованное представление и концерт творческих коллективов города и приглашённой кавер-группы.

11 января

15:00 в культурном центре им. Ю.Богатикова состоится концерт детских школ искусств «Рождественские встречи — Музыка великих юбиляров».

12 января

12:00 в малом зале культурного центра им. Ю.Богатикова пройдёт вокальный концерт учащихся керченских школ искусств.

15:00 в ДК «Корабел» состоится вечер клуба «Добрых встреч» «Однажды в Старый Новый год».

Симферополь

7 января

11:00 в Музыкальном театре РК при содействии Симферопольской и Крымской епархии торжественно откроется Рождественская Архиерейская ёлка.

12:00 на площади Ленина откроется Рождественский вертеп.

8 января

12:00 в музее истории города Симферополя пройдёт мультимедийная экскурсия по храмам города «Рождественские встречи».

В рождественские дни на центральной площади столицы проходит благотворительная ярмарка, средства от которой идут на строительство крымского хосписа.

Феодосия

6 января

14:00 в городском доме культуры состоится праздничный концерт  «Весёлое Рождество».

7 января

12:00 у главной сцены города стартует «Новогодний квест».

14:00 состоится театрализованный концерт «Морозко».

8 января

12:00 в феодосийском ДК дадут концерт «Новогодний переполох».

Евпатория

6 января

15:00 у Купеческой синагоге по улице Караимской стартует праздничный концерт «Путешествие в Рождество», с участием коллективов и артистов города. В рамках мероприятия конкурсы и игры в программе «Дед Мороз приходи и друзей приводи».

15:00 в сквере им. Ленина проходят детские игровые программы.

7 января

11:00 у традиционной ретро-ёлки в Краеведческом музее, состоится представление «Рождественские праздники и обряды»при участии учащихся Евпаторийской детской школы искусств и творческих коллективов местных национально-культурных автономий города.

12:00 на пляже со скульптурой «Отдыхающий Геракл» любители оздоровительной физкультуры совершат «Рождественский заплыв в ледяной купели».

8 января

11:00 в Краеведческом музее пройдёт устный журнал «История новогодней ёлки», а также состоятся экскурсии по новогодним выставкам музея.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля