Последние новости

Реклама

Геннадий Зюганов объяснил, почему фракция КПРФ не может голосовать за Мишустина

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов объяснил, почему думская фракция коммунистов не может голосовать за кандидатуру Михаила Мишустина на пост Премьера РФ: неизвестен состав кабмина и его программа, передает РИА «Новости»

«Мы не можем сейчас голосовать «За» по той причине, что не знаем состав команды и не знаем, какую программу он предложит, потому что многое зависит от того, какой курс выберет президент», – сказал Геннадий Зюганов журналистам.

Также он рассказал, что фракция КПРФ на встрече с кандидатом на пост премьер-министра Михаилом Мишустиным предложила ему рассмотреть вопрос об увеличении финансирования социальной сферы.

«Мы предложили рассмотреть, как удвоить ассигнования на социальную сферу. Сегодня мы ему задали прямо вопрос: есть ключевые направления – это модернизация, новейшие технологии, сохранение экологии. Если посмотреть, как выполняются национальные проекты, они выполняются на четверть, наполовину, вообще провалены средства. Поэтому ему надо будет определяться, с кем и какими средствами реализовывать эту программу», – сказал Геннадий Зюганов.

По словам лидера коммунистов, пока на эти вопросы парламентарии не услышали ответы, поскольку Мишустину еще только предстоит разобраться в ситуации.

«Мы предложили, учитывая, что президент сформировал команду… по изменению Конституции РФ, попробовать уже в начальной стадии провести ту идею, которая заложена: начать консультации с фракциями, посмотреть кадровый состав, предложить под это новую программу – программу возрождения страны, которая отталкивается от Послания президента», – добавил Геннадий Зюганов. По мнению политика, при грамотно выстроенной работе уже в этом году можно «вытащить страну на темпы выше мировых».
При подготовке статьи были использованы материалы: Красная Линия

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля