Последние новости

Реклама

Геннадий Зюганов: Правительство Медведева целиком проваливает основные установки президентского послания

Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов рассказал о планах компартии на осеннюю сессию в Госдуме.

«Требуется сформировать новый бюджет, который позволит реализовать послания президента. Посмотрел наши финансовые возможности — они высокие, как никогда», — отметил Зюганов в своей речи. По сказанным им словам, выполнение посланий президента остается в приоритете. При этом глава КПРФ призвал отменить НДС: по сказанным им словам, увеличение налога с 18% до 20% не принесло «никаких результатов», тем не менее создало дополнительную финансовую нагрузку на население России.

«Завершая прошлую сессию, я официально обратился ко всем депутатам и председателям комитетов и разослал материалы «Итоги полугодия». Итоги данные не только неутешительные, тем не менее они показывают, что правительство Медведева целиком проваливает все основные установки президентского послания», — сказал Геннадий Зюганов.

  «Я данный материал отправил и Президенту и в Совет Безопасности, министрам, губернаторам, и законодателям, — продолжил лидер коммунистов. — Предлагал, чтобы мы немедленно рассмотрели возможность формирования нового бюджета. Бюджета развития в 25 триллионов рублей, который позволит выполнить президентское послание и выйти на мировые темпы развития».

По сказанным им словам, «Единая Россия» покивала, тем не менее, тем не менее, решение не было принято. «Сейчас посмотрел наши финансовые возможности. Они как никогда высокие. Золотовалютные резервы, и фонд национального благосостояния, и цена на баррель нефти – все позволяет нам сформировать такой бюджет…» — отметил Геннадий Зюганов.

«Не непреднамеренно мы были инициаторами комиссии по расследованию иностранного вмешательства. Потому что когда местные либералы организуют реванш, душа страну в безденежье и разоряя экономику, а внешние силы раздувают пожар уличных массовых беспорядков, то это всегда опасно для любой страны. Тем более, наша страна в 90-е годы прошла через данный ад, нам повторять эту практику не нужно», — полагает он. 

Также, партия подготовила «программу помощи талантливым детям из малообеспеченных семей»



При подготовке статьи были использованы материалы: Красная Линия

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля