Последние новости

Реклама

В Республике Крым за 2019 год налогоплательщики — физические лица уплатили имущественные налоги единым налоговым платежом на сумму более 1 млн. руб.

Налогоплательщик имеет право оплатить имущественные налоги единым платежом. Об этом сообщила пресс-служба ИФНС России по г. Симферополю, пишет издание «Крымское информационное агентство».

С 1 января 2019 года согласно статьи 45.1 Налогового кодекса Российской Федерации налогоплательщики — физические лица имеют право добровольно перечислять на соответствующий счет Федерального казначейства денежные средства в счет уплаты транспортного, земельного налогов и налога на имущество физических лиц. С 01 января 2020 года данный список дополнен налогом на доходы физических лиц в соответствии с пунктом 6 ст.228 Кодекса. Уплата может быть произведена за налогоплательщика иным лицом.

Налоговый орган учитывает суммы единого налогового платежа в счет предстоящих платежей по данным налогам, в счет уплаты недоимки, задолженности по пеням. О том, что сумма зачтена, налогоплательщику сообщается в течение 10 дней со дня направления налогоплательщику налогового уведомления, если единый налоговый платеж был уплачен ранее, либо со дня поступления единого налогового платежа в бюджетную систему РФ, если уплата соответствующего платежа была осуществлена после направления налогового уведомления.

В случае переплаты налогоплательщик-физическое лицо может обратиться в налоговый орган с заявлением на возврат денежных средств, перечисленных в качестве единого налогового платежа.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля