Последние новости

Реклама

Очередной рейд по профилактике и предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирских автобусов провели госавтоинспекторы.

За время проведения рейда "Автобус" полицейские составили 12 административных материалов: 3 – за неиспользование ремней безопасности, в 2 случаях водители не включили ближний свет фар во время движения, 1 автобус эксплуатировался с неисправными внешними световыми приборами, 3 водителя нарушили требования дорожных знаков, 1 административный материал - за отсутствие полиса ОСАГО, 1 - за выезд на полосу встречного движения.

Также средствами автоматической фотофиксации выявлено 25 нарушений Правил дорожного движения водителями автобусов, 17 из них за нарушение скоростного режима, 1 – проезд на запрещающий сигнал светофора и 7 водителей не остановились перед стоп-линией.

Госавтоинспекция Севастополя напоминает, что регулярные рейды по выявлению водителей, занимающихся пассажирскими перевозками, продолжатся и нацелены на сокращение и недопущение дорожно-транспортных происшествий с данной категорией транспортных средств.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля