Последние новости

Реклама

Симферополец может сесть на пять лет за то, что взял деньги и поставил пластиковые окна

Полицейские в Симферополе задержали мужчину, который обещал потерпевшей установить пластиковые окна за 40 тыс рублей, а вместо этого потратил их на себя. Про это сообщили в пресс-службе МВД по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«По словам заявительницы, знакомый мужчина предложил ей установить пластиковые окна по стоимости намного ниже, чем рыночная. Заявительница передала ему 40 тыс рублей в качестве предоплаты, за что в течение недели мужчина должен был установить окна. Но в положенное время бандит прекратил выходить на связь», — говорится в сообщении пресс-службы.

По подозрению в совершении преступления был задержан ранее не судимый 32-летний местный житель.

Задержанный признался в мошенничестве. С его слов, полученные деньги он потратил на собственные нужды.

Сейчас доказана причастность данного гражданина к совершению ещё одного аналогичного преступления в Симферополе.

Следственными органами ОП №2 «Киевский» УМВД России по Симферополю возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину).

Подозреваемому судом избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Согласно действующему законодательству, злоумышленнику может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Артём Артёмов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля