Последние новости

Реклама

спикер парламента РК полагает, что идея выбирать министров правительства Крыма в прямом эфире — плохая

Спикер парламента Крыма назвал идею.выбирать министров правительства республики плохой. Об этом он заявил журналистам по результатам заседания первой сессии Госсовета РК второго созыва, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства.


«Доверия и публичности у власти достаточно. Если люди проголосуют в прямом эфире, а министр потом не справится, то что тогда? Разве люди плохие? Нет, у граждан нет всего объёма информации, по этой причине решения должен принимать тот, кто уполномочен на это и у кого есть компетенция разобраться в качествах администратора», — сказал Константинов.

По сказанным им словам, в республике предстоит утвердить серьезный кадровый блок министров, и для этого следует сосредоточить внимание на качественном формировании конкурсной комиссии, в которую должны входить опытные эксперты в управленческой сфере, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Сейчас ведутся серьезные и непростые дискуссии. Формируется дистанция на пять лет. Люди не очень адаптированы и иначе воспринимали эти должности. Одно дело какие-то поручения выполнять, тем не менее нам требуется решать глобальные проблемы, поставленные в докладе главы республики. На следующей неделе в среду мы опять собираемся, и к этому времени ситуация должна проясниться», — отметил Константинов.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля