Последние новости

Реклама

В Крыму запланировали создать фестиваль сельского туризма

Власти Крыма запланировали проводить в республике ежегодный фестиваль сельского туризма. Проект закона, которым предусматривается мероприятие, в текущее время находится на согласовании, рассказал журналистам во вторник председатель комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Госсовета республики Алексей Черняк, передаёт «Крымское информационное агентство».

«В [новом] законе предусмотрено ежегодное событийное мероприятие, посвященное фестивалю сельских регионов Крыма, которое будет проводиться в одном из сельскохозяйственных районов. <…> Это отдельный проект закона, который есть в планах Государственного совета [Крыма]. Это закон о поддержке и развитии отрасли туризма», — сказал Черняк в рамках IX Туристского форума «Открытый Крым».

Он подчеркнул, что проект закона сейчас проходит процедуру согласования с федеральными властями, передаёт ТАСС.

IX Туристский форум «Открытый Крым» проходит в Симферополе 29 и 30 октября. Он собрал более 5 тыс. лидеров отрасли туризма Крыма, а также других курортных регионов России, а также иностранные делегации. На форуме подводят итоги высокого курортного сезона на Юге России, а также обсуждают векторы развития внутреннего и въездного туризма в соответствии со стратегией до 2035 и вопросы легализации мини-отелей. В первый раз в Крыму пройдёт финал всероссийской открытой ярмарки событийного туризма Russian Open Event Expo, организованной Федеральным агентством по туризму.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля