Последние новости

Реклама

Запрет на рыболовство в определенных участках Черного моря вступит в силу с 1 ноября

С 1 ноября 2019 года по 28 февраля 2020 года в Чёрном море будет действовать запрет на любительское и спортивное рыболовство в отношении всех видов водных биоресурсов на ряде выделенных участков. Про это сообщает пресс-служба погрануправления ФСБ России по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Рыбачить нельзя будет в акватории Ялтинского морского торгового порта до устья реки Водопадная на расстоянии менее 100 метров от берега; в акватории Ялтинского морского пассажирского порта и вдоль всей центральной набережной Ялты на расстоянии менее 100 метров от берега; в акватории порта «Артек» на расстоянии менее 100 метров от берега; в Феодосийском заливе от центрального причала города до причала у мыса Чумка включительно на расстоянии менее 100 метров от берега; от причала Карадагского природного заповедника до мыса Толстый включительно на расстоянии менее 100 метров от берега; от мыса Меганом до мыса Пещерный включительно на расстоянии менее 100 метров от берега.

В указанный промежуток времени в местах введения запрета сотрудники погрануправления и представители государственных органов в сфере охраны морских биологических ресурсов и контроля над ними будут проводить профилактические и проверочные мероприятия.

За нарушение законодательства виновные несут административную ответственность. Меры статей предусматривают крупные штрафы и конфискацию судна и орудий совершения нарушения.

Стоимость одной единицы семейства кефалевых или луфаря, независимо от размера и веса, составит 685 рублей, ставриды или барабули – 55 рублей.

Дмитрий Бугай

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля