Последние новости

Реклама

Как в Симферополе отметят День народного единства

4 ноября в рамках празднования Дня народного единства в крымской столице пройдёт ряд торжественных компаний. Про это сообщила заместитель главы администрации крымской столицы Алла Пацинко, передаёт пресс-служба администрации Симферополя, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«2 ноября в 10:00 в образовательных организациях, музеях, библиотеках, домах творчества начнётся культурно-просветительская акция «Большой этнографический диктант». На площади Ленина 2 ноября начнет работу уличная выставка «Народы Крыма», состоящая из 32 сюжетов. Выставка будет работать до 3 декабря», — говрится в сообщении пресс-службы.

3 ноября в 14:00 в Симферополе начинается Республиканский фестиваль «Соцветие культур Крыма», мероприятие пройдёт в Крымском республиканском дворце культуры профсоюзов (ул. Киевская, 115,).

4 ноября в Симферополе, на площади Ленина, пройдёт обширная праздничная программа:

С 11:00 до 17:00 – ярмарка народных ремесел, выставка национальной литературы на языках народов Крыма, работа детской тематической развлекательной площадки, выставка парашютного и радиооборудования, оборудования для дайвинга, авто- авиа- и судомоделей, пневматического оружия, мастер-классы по изготовлению и запуску миниракет, укладке парашюта, сборки и разборки оружия; с 11:00 до 21:00 – фестиваль национальной кухни народов России; в 11:30 – начинается авто и мотопробег по центральным улицам Симферополя с флагами всех субъектов РФ; с 12:00 до 12:40 – выступление Симферопольского эстрадно-духового оркестра; с 12:40 до 14:00 – праздничный концерт с участием лучших творческих коллективов города; с 14:00 до 14:40 – молодёжный мюзикл «Неразделимы» о межнациональном единстве народов Крыма. Мюзикл также будет представлен в Ялте, Евпатории, Феодосии, Керчи; с 14:40 до 17:30 – спортивно-концертное шоу «Вместе мы едины» с участием спортсменов, профессиональных артистов и творческих коллективов Крыма; с 17:30 до 19:00 – трансляция праздничного концерта в столице России.

Также в данный день с 18:00 до 24:00 в библиотеках, театрах, кинотеатрах, музеях, парках пройдут мероприятия ежегодной акции «Ночь искусств». Вход на мероприятия свободный.

Также, в крымской столице пройдут спортивные соревнования, городские турниры, чемпионаты и первенства, кроме того, туристические экскурсии по центральным улицам Симферополя в рамках празднования Дня народного единства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля