Последние новости

Реклама

Выставка кубанского художника пройдёт в Феодосии

В блидайшую пятницу в Феодосийском музее древностей в первый раз состоится открытие выставки кубанского художника Гончарова И. Е. «Кубань родная, нежно воспеваю великую красу твоей земли!». Про это сообщает пресс-служба музея, передаёт «Крымское информационное агентство».

В рамках сотрудничества Музея древностей с союзами художников Российской Федерации, в первый раз в Республике Крым и Феодосии состоится выставка, посвящённая замечательному художнику представляющему Краснодарский край Гончарову Ивану Емельяновичу. Для посетителей будет представлено более 40 работ художника, представляющие красоту его края, 10 картин будут экспонированы в первый раз (из частной коллекции).

Иван Емельянович Гончаров родился в станице Славянской Краснодарского края в 1943 году. В 1960-ом году, после окончания школы Иван Гончаров записался слушателем в Новороссийскую изостудию, потом поступил в Краснодарское художественное училище.

«Он выделяется между местных художников, его работы, полные воздуха и света,
необыкновенным образом притягивают к себе. Основной жанр художника- это пейзаж, любимые темы в творчестве, это изображения рыбы и подсолнухов. Художник мастерски передаёт настроение, у него получается не просто запечатлеть момент бытия, он заставляет зрителя сопереживать вместе с собой увядающему подсолнуху или радоваться первому весеннему теплу. Иван Емельянович художник
разноплановый, он стал мастером не только работ, выполненных маслом, но и акварельных и графических работ. За свою жизнь он создал более 3000 работ»
, — сказали в пресс-службе Феодосийского музея древностей.

Картины Ивана Емельяновича Гончарова до этого в Крыму не экспонировались, инициатором данной выставки стал сын художника Гончаров Сергей Иванович (член союза художников Кубани).

Выставка будет открыта для посетителей с 25.10. по 30.11.2019, по адресу: г.Феодосия, проспект Айвазовского, 11 Вход на выставку бесплатный.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля