Последние новости

Реклама

Ушёл из жизни художник, работавший в Крыму, Вячеслав Солощенко

28 июня ушёл из жизни художник, искусствовед Вячеслав Солощенко (псевдоним – В. Соло). Про это сообщает пресс-служба Феодосийского музея А.С. Грина, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Родился он 4 мая 1932 года в Армавире Краснодарского края. Закончил Симферопольское художественное училище имени Н.С. Самокиша, Академию художеств в Ленинграде. С 1977 года жил в поселке Орджоникидзе, в самом центре киммерийской земли, которая стала любимым местом творческого вдохновения. Его насыщенная разнообразным трудом жизнь вместила великолепные произведения живописи и графики, работу театрального декоратора, реставрационную и дизайнерскую деятельность», — сказали в пресс-службе.

Выставки Соло всегда украшали Феодосийский музей А.С. Грина, музеи города Старый Крым, Дом Поэта в Коктебеле. Он написал одну из лучших «гриновских» картин – «Корабли в Лиссе».

«Работы, подаренные крымским музеям, останутся в них навсегда как эталон высокого мастерства, сохранения классических традиций, яркой самобытности и вдохновенного служения искусству», — отметили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля