Последние новости

Реклама

Жителям Керчи напомнили о преимуществах камер видеонаблюдения

С целью предупреждения и недопущения краж, насильственных действий в отношении граждан и их собственности, вандальных действий, а также чтобы обеспечить безопасность и защиту граждан проживающих в жилом фонде, от террористических посягательств, администрация города Керчи и УМВД России советуют оборудовать системами (камерами) видеонаблюдения подъезды жилых многоквартирных домов и прилегающие к ним дворовые территории. Про это сообщает пресс-служба администрации Керчи, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Наличие систем видеонаблюдения, поможет не допустить преступлений и террористических посягательств, а также сократить сроки проведения оперативно-розыскных компаний. На основании вышеизложенного, предлагаем жильцам многоквартирных домов проявить гражданскую позицию и провести сборы собственников жилья. В ходе сборов, общим собранием принять решение по оборудованию подъездов жилых многоквартирных домов и прилегающей к ним дворовой территории камерами видеонаблюдения», — сообщили в пресс-службе.

Жителям частных домовладений, которые запланировали установить камеры видеонаблюдения для охраны периметра своего домовладения, требуется исключить возможность обзора камерой территории соседних домовладений, потому как если соседи сочтут смонтированное оборудование для видеозаписи вторжением в их частную жизнь и направят заявление в судебные органы, не исключено вынесение решения о демонтаже оборудования.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля