Последние новости

Реклама

Коммунисты настаивают на принятии закона о Знамени Победы

Фракция КПРФ в Государственной думе настаивает на принятии проекта закона о Знамени Победы, который предписывает вывешивать это знамя на всех учреждениях, заявил журналистам первый заместитель руководителя фракции КПРФ в Государственной думе Николай Коломейцев.

Николай Коломейцев подчеркнул, что в России спокойно проглотили решение Европарламента о приравнивании гитлеровской Германии и СССР. «Это кощунство над памятью 27 млн. советских граждан, погибших в годы Великой Отечественной войны», – сказал он.

Заместитель руководителя фракции КПРФ процитировал маршала Жукова, сказавшего в 1945 году: «Они нам никогда не простят своего освобождения и обязательно будут глумиться над нашей Победой». «Сегодня и происходит это глумление», – отметил парламентарий.

«Наши высшие власти достаточно спокойной относятся к этому глумлению. Но это ведь началось не в Европарламенте. В прошлом году накануне 9 мая в оргкомитет так называемого «Бессмертного полка» включили и тех, кто отбыл по 10 лет – это полицаи. Мне кажется, что эти аспекты взаимосвязаны», – подытожил он.


При подготовке статьи были использованы материалы: Красная Линия

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля