Последние новости

Реклама

«Школа безопасности»: о правилах безопасного поведения на воде в МДЦ «Артек»

Обучение крымчан мерам безопасного поведения – одно из приоритетных направлений деятельности сотрудников Главного управления МЧС России по Республике Крым. Особое внимание уделяется подрастающему поколению. Сотрудники 13 пожарно-спасательной части 2 ПСО ФПС (г. Ялта) провели обучающие тренинги для детей, отдыхающих в Международном детском центре «Артек».

Потому, что погодные условия в осенне-зимний промежуток времени не позволяют проводить мастер-классы с детьми на свежем воздухе, специалисты водолазно-спасательной группы 1 водолазно-спасательного отделения г. Ялта порвели обучающие мероприятия в крытом бассейне физкультурно-оздоровительного комплекса МДЦ «Артек».

Артековцы осваилвали технику дыхания в воде и на воде, учились плавать под пристальным присмотром спасателей. Также ребята ознакомились с водолазным снаряжением, узнали о правильных действиях под водой в условиях ограниченной видимости и низкой температуре. Дети с энтузиазмом отрабатывали навыки работы со спасательным кругом и спасение утопающего, с последующим оказанием первой доврачебной помощи. По результатам занятий крымские спасатели напомнили юным отдыхающим элементарные правила безопасности во время отдыха.

Всего более 50 подростков профильных отрядов МЧС лагерей «Кипарисный» и «Лазурный» получили уникальные навыки и знания о том, как важно быть бдительным и аккуратным во время водных развлечений и заверили соблюдать все меры безопасности.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля