Последние новости

Реклама

На фестивале Алушта.Green будут поднимать вопросы осознанного отношения к окружающей среде

Алушта.Green — первый фестиваль в Крыму, где вопросы осознанного отношения к окружающей среде обсуждаются на языке современной культуры. Про это сообщают организаторы, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Тема 2019 года — Африка. Художники, музыканты и актеры сделают специально для Алушты произведения на африканскую тему, а кульминацией фестиваля станет карнавальное шествие с участием движущихся арт-объектов.

СОВРЕМЕННАЯ КУЛЬТУРА

На два дня набережная Алушты превратится в концертную площадку, карнавальную улицу, арт-галерею и танцевальную студию. Художники, музыканты, актеры не только выступят перед гостями и жителями города, тем не менее и вовлекут их в процесс культурного производства.

ЭКОЛОГИЯ

«Мы не просто декларируем осознанное отношение к окружающей среде. Фестиваль — это пространство, где реализуются передовые практики экологического активизма — от раздельного сбора мусора до капшеринга», — говорится в сообщении.

ГОРОДСКАЯ СРЕДА

Во время фестиваля мы увидим, как может преобразиться главное общественное пространство Алушты — набережная, — если активные жители соберутся вместе.

Организатор фестиваля: Благотворительный Резервный Фонд

Фонд был учреждён Александром Лебедевым в 1999 году. В задачи Фонда входит содействие формированию в обществе атмосферы социальной солидарности, поддержка государственных социальных и культурных программ.

Соорганизатор: Администрация города Алушта

Кураторы: Проектная группа «8 линий

Компания работает в области развития территорий, архитектуры, ландшафта и дизайна, ведет кураторскую и выставочную деятельность с 2011 года.

Антон Кочуркин — главный куратор фестиваля Алушта.Green, архитектор, куратор фестивалей «Архстояние» и «Арт-Овраг», руководитель проектной группы «8 Линий».

Юлия Бычкова — продюсер фестиваля Алушта.Green, управляющий партнер парка Никола-Ленивец, продюсер фестивалей «Архстояние»«Архстояние Детское» и «Арт-Овраг», управляющий партнер проектной группы «8 Линий».

Театральная программа

Ведущие театры, работающие в жанре уличных представлений и перформансов, приготовили для Алушты яркие спектакли, в основе которых лежит тема защиты (и беззащитности) природы. А карнавальное шествие, в котором примут участие все труппы, станет символической встречей крымской и африканской фауны.

Куратор программы — Дарья Шадрина.

Руководитель больших open-air-фестивалей и городских компаний, театральный продюсер.

Музыка, хип-хоп и стрит-арт

Весь день 18 октября будет работать хип-хоп-лаборатория, где можно будет бесплатно прокачать свои навыки в каждом из направлений — диджеинге, брейкинге, игре на уличных барабанах, рэп-фристайле. А в музыкальной программе 19 октября собран лайн-ап из представителей самых актуальных
направлений — от хип-хопа до соула.

Куратор программы — Михаил Огер.

Продюсер и куратор в области уличной культуры и современного театра.

Организатор множества хип-хоп-фестивалей, рэп-батлов, а также других событий на стыке хип-хопа с иными формами культуры. Основатель и идеолог Московской хип-хоп-академии.

Образовательная программа посвящена теориям и практикам ответственного потребления, сохранения и восполнения ресурсов. Гости фестиваля смогут бесплатно посетить лекторий, фотовыставку, кинопоказ, поучаствовать в экоигре и попробовать крымские травяные чаи и варенье
в фитобаре.

Куратор программы — Мария Мкртычева.

С 2011 по 2017 год — руководитель образовательного отдела фонда V-A-C, с

2018-2019 — куратор круглогодичной публичной программы фестиваля «АртОвраг» в городе Выкса.

16 октября 16:00–20:00

17, 18 октября 12:00–20:00

Художественные мастерские, Солярий пляжа санатория «Сказка»

В дни подготовки к фестивалю вы сможете создать костюмы сказочных животных или фантастических существ, которые живут в нашем воображении и нуждаются в защите от повседневности, тоски и
однообразия, с художником и дизайнером Романом Ермаковым. А с Дмитрием Цветковым научитесь делать необычные маски животных из текстиля. Костюмы и маски будут необходимы на карнавальном шествии, которое станет кульминацией театральной программы. Лучший костюм
получит приз! Регистрация на мастерские по ссылке: https://alushtagreen.timepad.ru

18-20 октября 10:00–14:00

Архитектурные мастерские, Аквапарк, колоннада 1-го этажа

Архитекторы, урбанисты и дизайнеры совместно с жителями Алушты сделают арт-объект, который в последующем будет служить местом притяжения горожан и туристов. Кроме этого, в рамках мастерской будет создан концепт-проект общественного пространства. Поучаствовать в
обсуждении идей и посетить лекции может каждый. Ведущие мастерской — архитекторы, эксперты общественной организации «Городские реновации»

Виктория Богинская и Диана Алимова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля