Последние новости

Реклама

Республиканский фестиваль «Кефе гуллери» прошёл в Феодосии

21-22 сентября в Феодосия прошёл V юбилейный Республиканский фестиваль-конкурс  крымскотатарской культуры «Кефе гуллери». Про это сообщают организаторы, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Так, в мероприятии участвовали детские и взрослые фольклорные, самодеятельные, народные коллективы, отдельные исполнители музыкального и устного народного творчества крымскотатарского народа, мастера изобразительного и декоративно-прикладного творчества со всех уголков Крымского полуострова. Свои таланты продемонстрировали более 400 крымчан от мала до велика, как любителей, так и профессионалов.

«Фестиваль-конкурс уже многие годы благоприятствует сохранению культурного наследия, исторических, духовных, семейных традиций и ценностей крымских татар, возрождению народной культуры. Благодаря его проведению все желающие познакомились с фольклором как истоком и основой любого истинного творчества. В рамках мероприятия прошло праздничное шествие, конкурсная программа, круглый стол для руководителей творческих коллективов и гала-концерт с участием победителей фестиваля-конкурса», — сообщили организаторы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля