Последние новости

Реклама

Нетрезвый крымчанин на новом авто снёс забор соседей и сбежал

В Ленинском районе нетрезвый мужчина, не имеющий водительских прав, на своем автомобиле снес забор соседей и скрылся. Про это сообщили в пресс-службе МВД по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«В полицию поступило сообщение от жительницы посёлка Багерово Ленинского района о повреждении забора её домовладения в результате наезда транспортным средством. Водитель в нарушение действующего законодательства место аварии покинул», — рассказали в пресс-служб.

В результате оперативно-розыскных компаний полицейскими водитель автомобиля был установлен и задержан. Им оказался 53-летний местный житель. Найдено было и транспортное средство с характерными повреждениями.

«В процессе оформления ДТП полицейские выяснили, что мужчина никогда не получал водительского удостоверения и не имеет права управления транспортными средствами. Также гражданин находился в сильнейшем алкогольном опьянении, что подтвердилось в результате медицинского освидетельствования», — отметили в пресс-службе.

Мужчина признался, что употреблял спиртные напитки, затем сел за руль недавно приобретенного автомобиля и, выезжая из собственного двора задним ходом, повредил забор соседей напротив.

Инспекторами ДПС в отношении гражданина составлены несколько административных протоколов.

Нерадивый водитель был доставлен в отдел полиции и помещен в камеру административно задержанных до рассмотрения судом административного дела в отношении него.

Меры совершенных им правонарушений предусматривают арест до 15 суток, кроме того, штраф в размере 30 тысяч рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля