Последние новости

Реклама

Украина подготовила три группы узников для масштабного обмена

Киев готов к следующему обмену заключёнными. Но ни детали, ни дата, ни фамилии освобождаемых узников украинских тюрем не разглашаются, дабы «не навредить делу», сообщает издание РИА «Новый День».

Известно только, что обмен намечается «более сложный» и масштабный, чем предыдущий.

Выяснилось, что об этом в интервью украинскому филиалу американской «Радио Свобода» заявил министр иностранных дел «Незалежной» Вадим Пристайко.

«Я хочу сказать, что этот процесс находится на решающей стадии. Но ни сколько людей, ни даты, извините, я не могу вам сказать. Этот обмен существенно более сложный, и он складывается из нескольких групп людей. Скажем так, три группы людей, которые мы желаем обменять», – цитирует Пристайко ТАСС.

Со слов главы МИД Украины, скрытность действий связана с тем, что «в этих процессах каждое сказанное слово всегда может сыграть драматическую роль».

«Потому что, и вправду, судьба каждого конкретного человека, который сидит за решеткой, может решаться просто невнимательно сказанным словом», – добавил Пристайко.

Он также отказался уточнять, кого из украинских граждан намерен взамен получить Киев. Неизвестно также, с кем готовит обмен пленными Украина – с ЛДНР или Россией.

Симферополь, Валентин Карамазов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля