Последние новости

Реклама

Сергей Зырянов провел личный приём гражданМинистр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Сергей Зырянов провел личный приём граждан. В ходе приема были рассмотрены вопросы мобильной связи, цифрового и кабельного телевидения. Про это сообщает управление информационной политики Мининформ РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Так, к министру обратился гражданин с просьбой разобраться в ситуации с составом пакета услуг кабельных каналов.

Зырянов подчеркнул, что будет сделан запрос оператору кабельного телевидения для разъяснения данной ситуации.

Также было рассмотрено обращение, связанное с вынужденным демонтажем базовой станции оператора связи, которая ранее располагалась на крыше Дома культуры в Алупке. Глава ведомства подчеркнул, что базовая станция была демонтирована в связи с реконструкцией Дома культуры.

«В рамках программы ФЦП окончание реконструкции Дома культуры в Алупке запланировано на конец следующего года. Тем не менее благодаря взаимодействию Мининформа РК, министра культуры РК Арины Новосельской и оператора ООО «К-телеком» были достигнуты договоренности с подрядчиком. Так, не позднее 1 ноября 2019 года мобильная станция для улучшения покрытия качества вернется на крышу Дома культуры и мобильная связь будет восстановлена. Вопросы улучшения мобильной связи находится на постоянном контроле министерства, и комфортные условия жизни населения для нас в приоритете», – отметил министр.

Зырянов поблагодарил депутата Ялтинского городского совета Лерия Сванидзе, кроме того, общественников города Алупка Дмитрия Лебедева и Владимира Попова за активную гражданскую позицию.

Также, в рамках приема была просьба восстановить фиксированную связь в Алупке на улице Калинина. Так, в связи с заменой кабеля 200 абонентов АО «Крымтелеком» остались без связи. Сергей Зырянов связался с директором АО «Крымтелеком» и попросил взять данный вопрос на контроль. В самое ближайшее время жители будут проинформированы о ходе решения данной ситуации.

Также министр сообщил о переходе республики на цифровое телевидение с 14 октября 2019 года. С 1 октября открыта круглосуточная работа телефонной «горячей линии» – 8 800 506 00 08. Она будет функционировать до конца 2019 года и жители смогут получить консультации по интересующим вопросам.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля