Последние новости

Реклама

Вступили в силу поправки об отмене налоговых льгот для пальмового масла

С 1 октября вступил в силу Закон «О внесении изменений в статью 164 части второй Налогового кодекса Российской Федерации». Кроме отмены налоговых льгот для пальмового масла им вводятся льготы для отечественной плодово-ягодной продукции, передаёт пресс-служба Госдумы РФ, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

С 1 октября вступили в силу изменения в Налоговый кодекс РФ, которые исключают пальмовое масло из перечня товаров, при продаже которых применяется льготная ставка НДС (10%), и включает в этот перечень фрукты и ягоды, среди них отечественный виноград.

«Принимая этот закон, мы в первую очередь руководствовались заботой о здоровье граждан. Увеличение ставки НДС на пальмовое масло приведет не только к уменьшению его использования при изготовлении молочной продукции, что снизит вредное влияние на здоровье россиян, увеличит количество полезных молочных продуктов на наших прилавках, но и позволит привлечь в бюджет дополнительно около 5 млрд рублей, которые мы рекомендовали правительству направить на поддержку российской молочной отрасли. Эта мера увеличит субсидию молочному животноводству более чем в дважды», — заявил заместитель председателя ГД Сергей Неверов.

Неверов также уточнил, что снижение налога на добавленную стоимость при реализации фруктов и ягод является прямой поддержкой российских производителей, сделает отечественную продукцию более конкурентной, кроме того, более доступной для россиян.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля