Последние новости

Реклама

Под Феодосией дан старт строительству мечети

В селе Насыпное Феодосийского городского округа, спустя 13 лет ожиданий, дан старт строительству мечети  Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил депутат Госдумы Руслан Бальбек, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

По сказанным им словам, под возведение есть участок, выдано разрешение на возведение.

«Сегодня дан торжественный старт  начала работ. Жители начали возводить мечеть, а помогать им в этом благом деле вызвался местный меценат. И я, в свою очередь, по мере сил буду оказывать всяческое содействие в строительстве мечети, чтобы верующие могли собираться, молиться и устраивать праздники в Насыпном», — отметил Руслан Бальбек .

» У нас в Крыму межконфессиональная дружба чувствуется в каждом населенном пункте. Сегодня в торжественной церемонии, кроме местных жителей и имама Духовного управления мусульман Крыма, были и представители органов власти, и священник Феодосийской епархии — такое внимание, взаимодействие конфессий друг с другом наступило только после возвращения Крыма в Россию», — добавил он.
Также депутат ГД поблагодарил настоятеля храма преподобного Агапита Печерского иерея Николая (Новохатских) за его участие и многолетнюю помощь в решении вопросов мусульманской общины Насыпного.

» Воистину радуется сердце, когда глаза видят подобное единство  и поддержку друг друга», — резюмировал Руслан Бальбек

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля