Последние новости

Реклама

Новую мечеть построят в Белогорском районе

Депутат Госдумы Руслан Бальбек, председатель Госкомнаца Крыма Ленур Абдураманов и глава межрегионального общественного движения крымско-татарского народа «Къырым» Февзи Кубединов посетили Белогорский район — сёла Чернополье, Радостное и мкп Сарысу, обсудив с жителями и руководством местной администрации насущные вопросы, среди них возведение новой мечети. Про это сообщает пресс-служба Руслана Бальбека, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Подчёркивается, что в Чернополье с украинских времен люди мечтали о том, чтобы в селе появилась мечеть, однако не могли получить участок под культовое сооружение. Сейчас администрация выделила участок, который находится в подходящем для мечети месте. В течение двух недель произойдёт передача участка Духовному управлению мусульман Крыма, после можно будет приступить к строительству.

Жители мкп Сарысу сообщили, что у них при мечети есть модульное помещение, в котором проводят ифтары (разговение) во время Уразы. Все остальные 11 месяцев в году здание не используют, по этой причине на этот промежуток времени граждане желают оборудовать там спортивный зал.

Сообщается, что во время наступления Уразы спортивный инвентарь будут убирать и применять помещение для проведения ифтаров.

«Конечно же, я поддерживаю устремление жителей заниматься спортом и окажу содействие. В самое ближайшее время на место выедет мой помощник и составит смету, после проработаем дорожную карту и помогу найти внебюджетные средства на реализацию проекта», — сказал депутат Бальбек.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля