Последние новости

Реклама

Более 400 работников и посетителей рынков привиты от гриппа в Севастополе

Севастопольские медики привили от гриппа свыше 400 сотрудников и посетителей Центрального и Юмашевского рынков. Про это сообщила главный внештатный специалист-терапевт Департамента здравоохранения Валентина Гавриляк, передаёт пресс-служба правительства Севастополя, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Были организованы выездные бригады, которые перед эпидемиологическим сезоном прививали от гриппа всех желающих. В дальнейшем эта работа будет продолжена в учреждениях и на предприятиях города», — отметила Гавриляк.

По информации главного внештатного специалиста-эпидемиолога Сергея Грыги, к настоящему времени в Севастополе привиты от гриппа более 47 тыс. человек.

Вспомним, акция по иммунизации стартовала 2 сентября. До ноября планируется вакцинировать более 224 тыс. человек, в том числе более 65 тыс. детей.

Для удобства севастопольцев в этом году организована работа передвижных прививочных пунктов не только на площади Нахимова (как в предыдущие годы), однако и на площадках поблизости от трёх торговых центров. Также предусмотрена выездная вакцинация против гриппа на предприятиях – для этих целей создано 110 взрослых и детских выездных бригад.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля